четверг, 6 февраля 2014 г.

О жизненно-творческом...

В своем блоге я рассказываю больше о своих работах, рукоделии, творении и очень редко о своей жизни. Не знаю насколько это интересно, важно, нужно...
Попробую о жизненно-творческом рассказать)))
Моя профессиональная деятельность очень далека от творческой сферы, настолько далека, что...я ведущий технический специалист, моя работа это проекты, телекоммуникационное оборудование, различные подключения, каналы связи, технические контракты и т.д. Мне все это нравится безусловно, иначе бы я этим не занималась...Но как-то неотступно рядом со мной всегда шагает творчество, с самого детства...7 лет я училась в художественной школе, бросала ее несколько раз и снова начинала, ходила из класса в класс, от преподавателя к преподавателю, закончила. В детстве шила, вязала, клеила, рисовала, лепила...
Сейчас постоянно хожу на какие-то творческие выставки, знакомлюсь с потрясающими мастерами или просто такими же увлеченными людьми как я, если что-то нравится пробую изучить, посещала очень много МК, всегда чем-то себя занимаю, мне это нравится. Люблю ходить в музеи картинны галереи, предпочитаю классику, чем современное искусство, пока современностью не прониклась.
Мне подобные выходы дают определенное вдохновение, настроение, заряжают положительной энергией, как-правило, люди, которые встречаются в такой сфере, они добрые, от них положительные эмоции и они не настроены на конфликт, сама обстановка, воздух-все другое, из другой жизни...Не знаю, может я это так воспринимаю, может так оно и есть...
Мне также посчастливилось преподавать, передавать свои навыки другим людям) Я никогда себя не видела в роли "учителя", даже не пыталась представить, всегда считала, что не мое это) Сейчас я преподаю в художественной школе занятия по декупажу (и для самых любимых у себя дома =)). Что могу сказать, там я отключаюсь от всей жизни полностью, я нахожусь в атмосфере тепла и уюта, я получаю определенный кайф...Люди, которые приходят, через несколько занятий становятся родными, мы все общаемся, что-то обсуждаем, творим! Конечно я устаю, а иногда даже очень, но у меня всегда внутренний восторг!
У меня в один день сталкивается несколько миров, два из них-это работа и художка, насколько это разные сферы, насколько они далеки друг от друга, насколько я без этого не я.
У меня как-то всегда, на протяжении уже нескольких лет, есть место куда я вот так вот приезжаю- твоческие мастерские, уютные выставки, творческие друзья, кружки одним словом, как называет это один мой друг.

Чтобы не было одного сплошного текста, который возможно не все прочитают), добавлю несколько работ девочек. Я особенно рада, когда им нравится то, что они сделали, когда у них остаются положительные эмоции...для меня это самая лучшая благодарость)




 Очень нравится тарелка с африканским мотивом, без ума от нее))
Как правило эти работы с первого занятия (шкатулки со второго), это хорошие работы, прекрасно выполненные, т.е. урок изучен)! Конечно это не может меня не радовать, моя цель-объяснить все доступно и понятно, чтобы был достигнут требуемый результат.

13 комментариев:

  1. Красивые работы твоих учениц! Ах, как это гордо звучит! Очень рада за тебя Катя, за твою насыщенную жизнь, за совмещение работы и творчества!:) Вдохновения тебе и сил на все твои проекты и работы!
    Было интересно узнать почитать это "жизненное" сообщение, думаю и другим твоим читателям так же, так что пиши еще!:)

    А я, кстати, тоже вчера пыталась такой вот пост немного о жизни и о личном написать,но дальше двух предложений как-то не пошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Людмила) Работы да, меня тоже радуют, девочки молодцы, стараются)

      А вот я как-то не собиралась писать подобный пост, а вот вышло))

      Удалить
  2. :) люблю такие посты! и теперь еще больше буду восхищаться твоими работами. И да, я бы с огромным удовольствием ходила к тебе на занятия - у тебя мне все так нравится!!!
    поздравляю - это же счастье - и работа, и хобби - все в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое, мне безумно приятно)))
      Да, действительно это счастье!

      Спасибо за теплые слова)

      Удалить
  3. Катюша, очень интересный пост. И работы восхитительные.

    ОтветитьУдалить
  4. Катечка, ты молодец! Все успеваешь!))) И если у девочек получаются такие красивые работы, то в твоем таланте преподавателя сомневаться не приходится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ника!
      Да, я для себя и это открыла, что преподавать могу)

      Удалить
  5. Как интересно было читать! Пиши побольше о себе!) Ты большая молодец, я горжусь тобой! =*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вера большое!)
      Мне приятно, безумно!)

      Удалить
  6. Катюш, из тебя просто отличный преподаватель! Такие прекрасные работы! Ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое) Мне очень приятно и я очень рада, что работы девочек нравятся!)

      Удалить
  7. какие красивые работы! я в детстве тоже рукодельничала, а теперь вот забросила :(
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить